понедельник, 7 мая 2012 г.

Eat with pleasure

Очень хотелось бы поделиться с Вами некотороми своими любимыми местами.
Сегодня хочу рассказать о месте,которое,наверное,многими излюбленно:а именно- Кулинарная лавка братьев Караваевых
Первый раз я посетила это чудное заведение,когда в январе ехала в посольство.Из машины я вышла на 2й Тверской-Ямской,вернее на углу,где начинается улица Юлия Фучика и шла дальше пешком.Забрала у нотариуса документы и настало время,которое мне нужно было где-то скоротать.Кака раз подъехала моя подруга и мы шли с ней вметсе.И вот.Вуоля!
На 1й Брестской(а точнее,ул. 1-я Брестская,д.29) мы увидели небольшое заведение наполненое людьми.Естественно мы туда и пошли.Попали мы в прекрасную атмосферу невероятной выпечки,элементов домашней кухни и прочих гастронамический благ.
     Итак, "Караваевы" оказались маленьким уютным кафе с несколькими витражными окнами и прилавками,за стеклом которых,выставлены соблазнительные пирожные различного вкуса и рецепта,карзиночки с клубникой и черникой,макарунсы,наполеоны и т.д.Внутри светло и в воздухе витают изумительные запахи.Среди посетителей добрая половина-дамочки и джентельмены,работающие в этом здании.


Кроме наисвежайшей инаивкуснейшей выпечки в "Братьях" можно найти обширный ассортимент обеденых блюд.По-человечески можно пообедать,взяв домашний суп-лапша,греческий суп или свеколник на кефире(от 70р до 100р).Также меню предлагает лосось на пару,шницели,котлеты,блины с разными начинками,зеленая фасоль с орехами,гречка и тд.Не вижу смысла перечеслять все блюда.

В "Лавке" можно похавтракать сэндвичами,омлетом из 2х-3х яиц,который подается с тостами,маслов,джемом и легким салатиком(в районе 90рублей) и к которому по Вашему желанию добавляются сыр,бекон или ветчина.Еще там вкусная овсяная каша с добавками из свежих фруктоа.Есть и пшенная.

Советую посетить это милое заведение!Единственное,есть один минус:в кафе на Брестской не наблюдался туалет.Также в Караваевых присутствует система самообслуживания,что очень упрощает систему заказов и экономит Ваше время(только номерок надо взять).
Естественно эта лавка не единственная!Делюсь списком других адресов
1.ул.Солянка 4,стр 4
2.ул.Тимура Фрунзе д 11,стр 7
3.Тверской Бульвар,4
4.ул.Николоямская,29
5.ул.Щепкина,33
6.ул.Спиридоновка,25\20
7.ул.Земляной Вал,76\21
8.ул.Покровка,14\2
9.ул.Милютинский переулок,19\4

Зараннее прошу прощения за картинки,т.к. они из гугла и с оф.сайта.Все мои фотографии Лавки сделаны на айфон и в не особо хорошем качестве их выставлять не очень хотелось.
хохо


Комментариев нет:

Отправить комментарий